• Tennis Academy

Завершилось Первенство России до 13 и до 19 лет

На этой турнирной неделе прошли сразу два очень знаковых события, объединённых под одной эгидой - "Первенство России". На кортах Казани выступали спортсмены в возрастной категории до 13 лет, на кортах Москвы - до 19 лет. Давайте подведём итоги для наших спортсменов!

В категории до 19 лет нашу Академию представляли: Александр Бинда, Егор Агафонов, Евгений Филиппов, Игорь Трунов, Андрей Буданов, Влада Петровская, Динара Аллоярова, Анастасия Лунёва, Ксения Михайлова.

Из своих подгрупп в одиночном разряде в финальную часть турнира вышли: Александр Бинда, Егор Агафонов, Евгений Филиппов, Игорь Трунов.

Двум нашим спортсменам, Александру и Евгению, удалось дойти до полуфинала, где они встретились между собой.

В матче победу одержал Александр

75 36 62.

Однако, ему не удалось завоевать титул: в финале Александр уступил А. Качмазову 63 62.

Из-за травмы Евгений не смог побороться за 3-е место.

Титул в парном разряде удалось завоевать Андрею Буданову, а серебряным призёром стал Александр Бинда. Пара Буданов/Уваров в финальном матче победили пару Бинда/Спасибо 64 16 10-7.

Бронзовым призёром в паре стала Влада Петровская. В матче за 3-е место пара Петровская/Тимофеева обыграли пару Алтухова/Деметьева.

Нашу Академию в категории до 13 лет представляли: Богдан Бородин, Елизавета Сабирова, Василисса Куприянова, Полина Кайбекова.

Хотя в этой возрастной категории нашим спортсменам не удалось завоевать призовые места, стоит отметить выступления:

- Богдана Бородина в одиночном разряде, который вышел из своей подгруппы в четвертьфинал и в упорной борьбе уступил Д.Сарксяну со счётом 46 61 76(9).

- Нашей пары девочек Кайбекова/Куприянова, которая заняла 4-е место.

От всей души поздравляем спортсменов и тренеров с достойными результатами!

На следующей неделе стартует Первенство России до 17 лет в Москве. Желаем успехов нашим спортсменам!